Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пульс и грипп
ПУЛЬС И ГРИПП
№1009957 пульс и грипп
Камиль Муж., 30 лет. пятигорск
25.03.2018 17:59
здравствуйте!вчера ночью почувствовал недомогание,лег спать,проснулся 2:00,пульс был больше ста,всю ночь не спал,к утру стало совсем хуже,сильный грипп,нос забит течёт,голова болит все кости болят,но все бы ничего если не пульс который временами поднимается до 150,с ночи пульс не нормализовался,лежа 105 ударов на ногах все 135-140,анаприлин не помог 10мг,температура колеблится от 37.7 до 38.4,меня пугает очень пульс с ночи он не прошел не на минуту,это опасно?и как нормализовать его?снял экг в 6 отведений
http://a.radikal.ru/a34/1803/7b/e6f72be2d6ec.jpg
http://a.radikal.ru/a33/1803/0d/b6932444c01b.jpg
http://d.radikal.ru/d38/1803/e6/3f10de5c2d5e.jpg
http://b.radikal.ru/b25/1803/78/5fe14b85ef9d.jpg
ранее сердце обследовалось на стресс эхокг эхо кг холтер,все было в норме,из за пульса не могу нормально дышать,спасибо вам что помогаете людям,доброго вам здоровья

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это обычная реакция на респираторную инфекцию с температурой. Ничего дополнительного делать не надо.
Время создания: 25 Марта 2018 19:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это реакция на инфекцию
специальное лечение не требуется
Время создания: 25 Марта 2018 19:14
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пульс всегда должен учащаться при повышении температуры тела. Ничего страшного и опасного для жизни не описываете.
Время создания: 26 Марта 2018 11:07
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нормальная реакция.
Время создания: 02 Апреля 2018 22:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно адекватная реакция.
Время создания: 05 Марта 2021 14:23