ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАЦИИ
№1012383 Возможность операции
Татьяна Жен., 86 лет. Москва
16.04.2018 14:21
У бабушки диагностировали аденокарциному слепой кишки, необходимо проведение гемиколэктомии, но хирург и анастезиолог перед операцией назначили лечение под наблюдением кардиолога, т.к. по текущему состоянию сердца проведение операции очень большой риск. Принимает лекарства кардиомагнил и сорбифер дурулес. Во вложении результаты первого и второго эхо. Прлсьба подсказать с данными показателями возможно проведение операции? Как можно улучшить показатели и возможно ли это?
https://c.radikal.ru/c29/1804/ec/ec0d2a336f69.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1804/95/7cf45fa588ab.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) определение возможности операции - задача анестезиолога
2) консультация кардиолога для назначения лечения до операции - объективная необходимость
Время создания: 16 Апреля 2018 19:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что назначенные лекарства могут улучшить работу сердца. Операция крайне опасна, но без неё жить нельзя. Надо идти на риск.
Время создания: 16 Апреля 2018 23:20