ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№1012999 Помогите разобраться
Мария Жен., 33 лет. Россия Дзержинск
21.04.2018 20:04
Здравствуйте доктор. Очень хочу разобраться что со мной происходит.недавно на мед осмотре делали экг заключение ритм синусовый единичные экстросистола( единственное что смущает накануне поругалась с мужем и выпила 25 капель корвалола (читала что корвалол на ритм не влияет и действует седативно,выпил однократно) экстросистолы не чувствую, но очень боюсь вдруг что то не так. В беременность делала узи сердца заключение аномальная хорда левого желудочка. В детстве болела скарлатиной,эпидемическим паротитом, ветряной оспой и краснухой. Орви болею редко. Родилась глубоко недоношенной. В октябре была замершая беременность с кучей нервов,слез и т.д. вопрос мог ли корвалол повлиять на экг? Что мне делать дальше? Врачей и диагнозов боюсь, экг тоже боюсь делать.анализ крови на сахар 4,8 холестерин 5,1 общий анализ мочи и крови без патологии. Анализ крови на креатинин,калий и магний тоже в норме.стала очень тревожной, кричу и нервничаю часто при малейшем поводе.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 22 Апреля 2018 00:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 22 Апреля 2018 08:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы!
Время создания: 17 Февраля 2021 09:43