Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / подскажите
ПОДСКАЖИТЕ
№1013706 подскажите
александр Муж., 32 лет. россия москва
27.04.2018 18:06
Постоянно беспокоят экстрасистолы в груди , но к ним уже привык и не обращаю на них внимания , но совсем недавно начал ощущать ( как будто сердце с боку «падает вниз» , «щекотание» после еды это более даже заметно (но тоже не очень часто).
Сделал УЗИ , Холтер и ничего врачи плохого)) мне не говорят и толком ничего не назначают , говорят попить магнерот или Панангин , но я их пил и толку нет! Высылаю УЗИ и Холтер своего обследования
Посмотрите мои обследования и напишите пожалуйста и правда ли нет ничего страшного? спасибо большое
https://b.radikal.ru/b35/1804/89/42e5603a752e.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1804/43/ebf74ab89156.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1804/e3/44ce40b1838d.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1804/52/747f80285c58.jpg
https://a.radikal.ru/a38/1804/f6/7b483d67cc30.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Правда, нет ничего страшного. Единичные экстрасистолы тоже опасности не представляют.
Время создания: 28 Апреля 2018 02:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По данным обследования страшного - нет.
Время создания: 28 Апреля 2018 09:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти эестрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!
Время создания: 14 Февраля 2021 19:30