БОЛИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ

№1014165 Боли в солнечном сплетении
наталья Жен., 34 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте уважаемые специалисты,скажите пожалуйста,в солнечном сплетении уже на протяжении 3-х недель тянет что то.Однажды,когда пошла в туалет то при дефекации почувствовала сильное сердцебиение и начало сильно тянуть в солнечном сплетении,прилегла,был небольшой мандраж,тянущие боли были,буквально 1,5 месяца назад был Холтер,зарегестрированы единичные экстрасистолы(эпизод бигимении) и все.А тут сходила в туалет и потом на пульсоксиметре был пульс аж 135 ударов в минуту,что это было непонятно.Уже всю обследовали вдоль и поперек.Даже анализы на все гормоны брали,повышен только адренокортикотропный гормон и все.А тянет ,как я полагаю это сердце.На эхокг всн в норме,небольшая регургитация и все.Подскажите пожалуйста,что у меня с сердцем.Более того,я раннее писала,что ,прогуливалась с ребенком,(ребенок в коляске)пошли с ним домой уже,пришлось идти в гору,как поднялись то сильный прилив был и панич.атака,далее я поспешила домой.Остановилась возле аптеки,чтоб отдышаться,и очень резкая боль в позвоночнике,я еле разогнулась.Помогите пожалуйста найти причину,почему такой пульс был после похода в туалет,да еще и так сильно начало тянуть в области солнечного сплетения,а там же и сердце рядом и может это и было сердце?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На сердце непохоже. Осмотр терапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. К сердцу это отношения не имеет. Надо лечить невроз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К неврологу, и только очно.