ПО УЗИ СЕРДЦА НАЧАЛЬНАЯ ЛЁГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1019788 По УЗИ сердца начальная лёгочная гипертензия
Наталья Жен., 39 лет. Южноукраинск
Уважаемые доктора помогите пожалуйста разобраться. В сентябре прошлого года делала УЗИ сердца по назначению терапевта, обратилась со слабостью и паническими атаками и затрудненный вдохом по кардиограмма и по осмотру ничего не обнаружила. Назначила кратал,бифрен Конкор. И УЗИ сердца, на котором написали начальная лёгочная гипертензия Сдла 34. Прочитав в интернете об этом заболевании пришла в ужас. Пошла к кардиологу она сказала что нет лёгочной гипертензии. Состояние на тот момент было ужасным, страх постоянные навязчивые вдохи и панические атаки на этом фоне.кардиолог ничего кроме успокоительных не назначила. Я продолжила лечение у невролога. Антидепрессанты помогли, пила их 8 месяцев. Сейчас не пью, но неполный вдох беспокоит. Прошу вас пожалуйста посмотрите мое УЗИ сердца, есть ли лёгочная гипертензия? Эта мысль не даёт покоя. Может нужно дообследоваться?]https://a.radikal.ru/a09/1806/a1/f43801b14ac6.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прочитали и ужаснулись вы про ПЛГ, которая к вам ни какого отношения не имеет.
Давление в легочной артерии у Вас в норме (норма до 35).
Лечите невроз у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С сердцем все у Вас в порядке. И легочной гипертонии нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  все хорошо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, сердце не требует лечения.