ОБСЛЕДОВАНИЕ СЕРДЦА

№1020796 Обследование сердца
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Снова вам пишу, т.к. переживаю.. Мне 28 лет. Сейчас приглашают выступать за профессиональный клуб смешанных единоборств ММА. До 16 лет занимался футболом, потом любительский спорт периодически. С подросткового возраста периодически проявлялось ВСД с паническими атаками, в последнее время можно сказать ничего не беспокоит. Проходил профилактические обследования, где врачи говорили, что вроде, ничего страшного нет. Но в заключениях есть такие диагнозы - БПНПГ, ПМК 1 ст, дыхательная аритмия, смещение оси на экг вправо, тредмил-тест показал, что восприимчивость нагрузок хорошая, но на пике нагрузок давление 210/120, пульс тоже что-то 180-190 вроде(тип гипертонический, но сказали нагрузки переношу хорошо). Лично вы бы, если бы я попал к вам на мед. комиссию одобрили бы? Ссылаясь может на какие-то медицинские нормы или ещё что, как это у врачей делается не знаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже написал Вам про свое мнение. Оно Вас не устраивает. Можно найти и другие. Удачи Вам!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вопрос повторный
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мой ответ. Профессионально спортом заниматься вредно всем. Вы не исключение. Гипертоническая реакция на нагрузку еще один аргумент против спорта!

"Лично вы бы, если бы я попал к вам на мед. комиссию одобрили бы?"

Я был бы против.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, если осторожно и без фанатизма!