СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

№102170 Сердечный кашель. Пожалуйста, помогите срочно!!!
Любовь Жен., 34 лет.
Здравствуйте! Прошу помощи! Чем реально можно облегчить сердечный кашель? Скажу сразу, что у меня ДМПП+ДМЖП, жду операции. Страшно мучает кашель, прошла обследования все - в легких все хорошо. Врачи говорят -терпите, но уже нет никаких сил, так как уже не могу спать и даже просто лечь. Спасибо огромное!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кашель на фоне двух врожденных пороков сердца, который резко усиливается при лежании, скорее всего связан с застоем в легких, то есть с сердечной недостаточностью. Такое состояние заочно лечить нельзя. Вероятно нужны диуретики, может быть сердечные гликозиды, но назначать, дозировать и контролировать их действие должен лечащий врач.