СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ

№280627 сердечный кашель
ольга Жен., 65 лет. астана
Маме 65 лет, диагноз-нарушение ритма, болеет уже 10 лет, 3 мес.назад появился кашель непонятного происхождения, думали бронхит, сдали развернутую томографию, ни воспаления ни бронхита не показало. Пропили антибиотики-рокситромицин, потом сумамед, уколы (названия не помню, но антибиотик последнего поколения), улучшений никаких. Кашель не сухой, с мокротой, приступообразный. Лечимся у ревматолога, пьем дигоксин, престариум, тромбо-асс, верошпирон, экстенциллин 1 раз в месяц колим, кашель вообще не проходит, ну что еще делать, помогите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Нарушение ритма" - это не диагноз. Это одно из проявлений заболеваний сердца, значит должна быть определена степень недостаточности кровообращения. Только тогда можно решать, является ли этот кашель результатом сердечной недостаточности. Непонятно, почему для лечения кашля и аритмии Вы выбрали ревматолога? Может быть с этого надо начинать? Кашель с мокротой требует анализов мокроты (микроскопия, посев). При любом кашле я бы прежде всего исключил престариум, он сам может вызывать очень упорный кашель. Приступообразность кашля требует оценки бронхиальной проходимости, исключения бронхоспазма, может быть применения бронхолитиков.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
возможно Престариум является причиной кашля, наблюдайтесь у кардиолога