Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердечный кашель
СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ
№854801 Сердечный кашель
Ольга Жен., 30 лет. Омск
10.05.2015 17:46
Здравствуйте, мою бабушку уже некоторое время мучает кашель. На днях она сделала узи сердца. Файл нет возможности приложить, напишу словами.
Аорта 3,4
Левое предсердие 4,2*5,2 увеличено.
левый желудочек- кдр 63, крс-4,4, фв - 56, фу-29
межжелудочковая перегородка-14
задняя стенка лж- 11
зоны асинергии миокарда - нет
аневризма - нет
добавочная хорда - нет
Правое предсердие 3,3*4,8
Правый желудочек кдр -2,8 вых.тр
артериальный клапан - уплотнен
пиковая скорость 1,1
мах градиент давления 4,81
митральный клапан - уплотнены створки
диастолическая скорость Е/А пик Е- 0,48 пикА-0,77
регургитация -1
клапан легочной артерии - не изменен
пиковая скорость 0,92
мах градиент давления -3,42
трикуспидальный клапан- не изменен
регуритация 1 степени СДПЖ-34,63.
надеюсь вы поймете мои записи. Она говорит,что врач сказала,что сердце увеличено и там жидкость скопилась. Назначили ей: Конгор,кардиомагнит, диувер,нитросорбид, изокет, и мочегонное. Пока ей ничего не помогло и кашель продолжается. Проконсультироваться еще у другого кардиолога нет возможности. Может быть вы что-то еще посоветуете в лечении. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. К сожалению лечить больную только по описанию ЭхоКГ невозможно. Пригласите частного кардиолога или терапевта. Больную надо смотреть. При такой нормальной фракции выброса и отсутствии эффекта от мочегонных средств можно думать, что кашель вообще не связан с сердечной недостаточностью.
Время создания: 11 Мая 2015 00:21
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужен осмотр врача, его можно пригласить на дом.
Время создания: 13 Мая 2015 14:38