СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ

№854801 Сердечный кашель
Ольга Жен., 30 лет. Омск
Здравствуйте, мою бабушку уже некоторое время мучает кашель. На днях она сделала узи сердца. Файл нет возможности приложить, напишу словами.
Аорта 3,4
Левое предсердие 4,2*5,2 увеличено.
левый желудочек- кдр 63, крс-4,4, фв - 56, фу-29
межжелудочковая перегородка-14
задняя стенка лж- 11
зоны асинергии миокарда - нет
аневризма - нет
добавочная хорда - нет
Правое предсердие 3,3*4,8
Правый желудочек кдр -2,8 вых.тр
артериальный клапан - уплотнен
пиковая скорость 1,1
мах градиент давления 4,81
митральный клапан - уплотнены створки
диастолическая скорость Е/А пик Е- 0,48 пикА-0,77
регургитация -1
клапан легочной артерии - не изменен
пиковая скорость 0,92
мах градиент давления -3,42
трикуспидальный клапан- не изменен
регуритация 1 степени СДПЖ-34,63.
надеюсь вы поймете мои записи. Она говорит,что врач сказала,что сердце увеличено и там жидкость скопилась. Назначили ей: Конгор,кардиомагнит, диувер,нитросорбид, изокет, и мочегонное. Пока ей ничего не помогло и кашель продолжается. Проконсультироваться еще у другого кардиолога нет возможности. Может быть вы что-то еще посоветуете в лечении. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. К сожалению лечить больную только по описанию ЭхоКГ невозможно. Пригласите частного кардиолога или терапевта. Больную надо смотреть. При такой нормальной фракции выброса и отсутствии эффекта от мочегонных средств можно думать, что кашель вообще не связан с сердечной недостаточностью.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужен осмотр врача, его можно пригласить на дом.