Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1023311 Тахикардия
Альбина Жен., 22 лет. Самара
04.08.2018 08:04
Узи в пределах нормы. Суточный: пульс мин 50,макс 113,средний 70 (ночь)
Пульс мин 50,макс 129,средний 86 (день)
Н/э всего 41. Макс количество 11
ПАР н/э 5, макс количество 3
Ж/э всего 8
Макс количество 2
Все остальное пишет норма.
Узи ФВ 78%
ФУ 47%
Митральный клапан: диастолическое движение створок противоположное,не уплотнены.
Аортальный клапан: створки не уплотнены,клапан 3 створчатый,раскрытие 1,5 мм
Наличие перикардиального выпота: нет
Остальное все везде норма написано.
Каждый день бывают панические атаки.. может ли это быть порокзасальная тахикардия? Или все таки паники? Не могу понять.
Присутствуют в этот момент боли в груди,не сильные,но неприятные. Страх сильный,начинаю метаться,не могу сидеть на месте. В туалет вроде не хочется,редко бывает.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки.  Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Августа 2018 13:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это больше похоже на панические атаки. не надо никаких анализов. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 04 Августа 2018 17:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Панические атаки на фоне кардионевроза. Его и нужно лечить в первую очередь!
Время создания: 23 Декабря 2020 06:49