ТАХИКАРДИЯ И ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА
№1024075 Тахикардия и замирание сердца
Александра Жен., 47 лет. Saint-Petersburg
14.08.2018 12:14
Добрый день. Больше года беспокоит тахикардия - 90 - 100 в состоянии покоя. Вес при росте 162 составляет 50 кг. Год нзад прошла обследования у эндокринолога и кардиолога - узи щитовидки и сердца, кардиограмма, холтеровское мониторирование, общий анализ крови и биохимия, гормоны щитовидной железы - все в норме. Пью кароскан 5 утром и вечером все это время. Наблюдаюсь у кардиолога. Диагноз - нейроциркуляторная дистония. Периодически тем не менее происходят приступы тахикардии (на фоне приема лекарства до 110 ударов в минуту), часто ощущаю замирания и толчки - практически каждый день по несколько раз. При этом темнеет в глазах, ощущаю слабость и нехватку воздуха. Кардиолог говорит что с сердцем все в порядке. Может ли быть что я недообследовалась, может мне нужно повторить уже пройденные обследования? Меня беспокоитто что тахикардия и перебои в работе сердца наблюдаются стольковремени и на фоне приема терапии

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 14 Августа 2018 16:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу ничего тревожного. Может быть КОРАКСАН (в этом слове вы делаете две ошибки, я сначала даже не понял, что Вы имеете в виду ИВАБРАДИН) попробовать заменить на КОНКОР КОР  по 2,5 мг один или два раза в день.
Время создания: 14 Августа 2018 17:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 19 Декабря 2020 11:49