ПОМОГИТЕ С СЕРДЦЕМ

№1026675 Помогите с сердцем
Толстобров Муж., 35 лет. Екатеринбург
Доброй ночи . Подскажите мне пожалуйста . Такая проблема - что я чувствую как останавливается сердце на секунду , и в районе желудка или ближе к Левому подреберье идёт Чёткий удар и сердце начинается ровно биться . Сейчас покушал на ночь - лежал - толчок в Лёвом подреберье. Положил руку на пульс после первого удара , тут же после 1 минуты опять почувствовал это все . Доктор , что это ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понял. Смотреть надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Безведренные экстрасистолы это. Нет повода для беспокойства. Холтер Вы уже проходили, ничего значимого та не было!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, экстрасистолы
без ЭКГ точно судить проблематично
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Покажите фото ЭКГ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  выполните холтер.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и есть определенный смысл в том, чтобы все-же обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!