КАЛИЙ В КРОВИ >10

№1028937 Калий в крови >10
Александр Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. На завершающей стадии лечения обострения хронического гастрита, гастроэнтеролог назначила мне сдать общий анализ крови, а так же следующие анализы: АЛТ, АСТ, Билирубин общий, Билирубин прямой, Билирубин непрямой, Альфа-амилаза, Калий, Натрий, Хлор, Магний.
Общий анализ крови в норме, так же всё остальное в норме, кроме натрия (133 при норме 136 - 145) и калия (>10 при норме 3.5-5.1).
Начал читать в интернете, о том что значат анализы, немного ужаснулся. Может ли при таком высоком содержании калия быть нормальное самочувствие? Ведь чувствую себя хорошо, на сколько опасна такая концентрация? Могут ли при таких показателях калия быть в норме общий анализ крови и биохимия, или же это ошибка лаборатории?
Для уточнения: в течение последних 2-х месяцев принимал рабепразол, фосфалюгель, ганатон, бак-сет. До этого были ещё таблетки, в т.ч. антибиотики, но это было давно, не помню какие.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ошибка в анализе
пересдать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо повторить анализы. Возможна техническая ошибка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно иметь в крови несовместимый с жизнью калий и задавать вопрос про калий в интернете?! Не думаю!

Конечно, ошибка. Не понял повод к анализу на калий. Если повод нет, то и пересдавать нечего! Можно забыть об этом!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повторите анализ в другой лаборатории.