РАСШИФРОВКА ЭКГ

№1029010 Расшифровка ЭКГ
Сергей Муж., 29 лет. N
Здравствуйте уважаемые консультанты! Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. На ЭКГ паническая атака была или высокая тревожность поэтому пульс высокий. Из жалоб постоянная тревожность страх за сбой ритма яркое ощущение экстрасистол постоянные подсчеты пульса увеличении чсс после еды. психотерапевта в своем городе найти не могу.
1) скажите все ли нормально с сердцем я постоянно за него боюсь, нет ли каких-то блокад или признаков которые как-то скажутся в будущем?
2) почему я так ярко чувствую экстрасистолы, имеет ли это какое либо значение? они не частые но ощущаются во всех красках
3) от чего происходит мнительность и такое вниманте к сердцу есть ли какието наблюдения по этому поводу может быть это как-то отразится в будущем или предвестник чего-то?
4) можно ли заниматься в спорт зале?
https://d.radikal.ru/d26/1809/50/8bc7e617b084.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1809/79/b6e2355851d1.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1809/b5/28d60cd286c4.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1809/b7/ae831e0a5dd9.jpg
https://d.radikal.ru/d28/1804/ec/c506bbd1fb05.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально. Все жалобы относятся к психическим реакциям, сердце работает хорошо. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, кардиологической проблемы нет
и нет повода к ограничениям
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКГ - нормальные.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.

Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во времяприступа.

Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное
расстройство)

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе ЭКГ норма!