СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО СТРАХА ВО ВРЕМЯ СНА
№1033039 Сильное чувство страха во время сна
Марина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
27.11.2018 14:40
Добрый день!!очень беспокоит неприятные ощущения во время сна, это жуткое!!! чувство страха и оно не на уровне мыслей, а внутри в области сердца пронзительный такой страх.из за этого Сон беспокойнный, часто снятся неприятные сны. Недавно делала эхокг, там мне сказали , что более менее все в норме и таких симпотов как я описываю не найдено. Успокоительные не помогают, сплю с увлажнителем, так как думала что это из за сухого воздуха. Все это очень долго неприятно и не проходит :((. Что ещё сделать для избавления данной проблемы? К кому обратиться!? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что лучше всего обратиться к психотерапевту.
Время создания: 27 Ноября 2018 19:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет,
Время создания: 28 Ноября 2018 00:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Ноября 2018 21:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими проблемами нужно обращаться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Октября 2020 13:53