СЛАБОСТЬ ПРИ СНИЖЕННОМ ДАВЛЕНИИ ПОСЛЕ ПОВЫШЕННОГО

№1036756 Слабость при сниженном давлении после повышенного
Валерия Жен., 33 лет. Россия Пушкино
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович!
Прошу Вашей консультации по следующему вопросу.
У мамы (69 лет) много лет повышенной давление, однако сейчас оно уже 5 дней пониженное, не поднимается верхнее более 120, 100 или 110, нижнее от 55 до 66.
Обычно верхнее 130-140, нижнее 60-66.
Сейчас есть жалобы на одышку, практически невозможно ходить, один раз был обморок. Когда сидит, лежит, говорит, терпимо, но ходить невозможно.
Также, в тот же день снижения давления была повышена температура до 37.3, затем стала около 36 и выше не поднимается.
Экстренно вызывали врача, сделали кардиограмму (прилагается), он прослушал, но видимых проблем с сердцем не было отмечено.
Посоветовал пока отменить препараты от давления (леркамен, норматенс, хорошо помогали, очень долго подбирали их, так как практически на все есть побочные реакции), принимать мексидол, мильгамму.
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то предпринять еще, чтобы нормализовать состояние?
https://a.radikal.ru/a18/1901/ce/5384bf0368f5.jpg
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо повторить ЭКГ, проверить тропонин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Немедленная госпитализация. Если электроды на этой ЭКГ, были наложены верно, то немедленно выполните рентген легких. Форма ЭКГ указывает на смщение сердца в грудной клетке. Например, от плеврита, пневмоторакса.

Но может и сердечная причина страдания. Надо очно разбираться!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Срочно к очному врачу!