ПАРОКСИЗМАЛЬНЫЕ ПРИСТУПЫ АРИТМИИ

№1037005 пароксизмальные приступы аритмии
лариса Жен., 29 лет. россия красноярск
добрый день. такой вопрос началось все с единичных перебоев очень много прошла узи холтер экг кроме экстрасистол наджелудочковых не выявлялось ничего. по холтеру 10-15 наджелудочковых экстрасистол. но я их во время холтера не чувствую. меня периодически единичные нарушения были которые я очень чувствовала как замирание толчок переворот бульканье в груди остановка дыхания. отдышка сделала холтер и во время холтера зафиксировала этот перебой. это была желудочковая экстрасистолия. но она была единичная и сказали все нормально. но теперь месяц назад у меня опять начались эти перебои но уже не раз в месяц а постоянно 4 дня подряд были единичные перебои которые я чувствовала и затем произошло стукнула экстрасистолия и пошел быстрый беспорядочный ритм я напугалась и вдох выдох и успокоиться пробовала я не помню сколько он длился но не долго секунд 30 может. и опять нормальный пульс. вызвала скорую врачи приехали не поверили мне сказали попить успокоительное экг у вас норм. через пару часов опять стукнула одна экстрасистола через 5-10 минуь еще одна стукнула и опять пошел беспорядочный ритм. и также длился секунды 30 и сам нормализовался. врачи ничего не говорят. пока больше таких приступов не было а экстрасистолы есть иногда. раз в неделю. я очень боюсь что это было за нарушение ритма опасно ли это для жизни. какое нарушение дало желудочковая экстрасистола? что в таких случаях делать? очень боюсь повторных приступов? что можно и как правильно еще обследоваться? экг норм. узи пролапс митр клапан 1 степени. холтер только экстрасистолы. и то не всегда. чпсп делала пару лет назад. но таких наоушений не было. пароксизмов не было выявлено! диагноз. нефункционирующий синдром впу. эрп 265 венкебаха 205 больше ничего не сказали( даже лекарства не прописали. нужно опять ехать делать чпсп?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если такие приступы возникают вновь, надо еще раз сделать холтер.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием будет Холтеровское мониторирование.