Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1038475 Тахикардия
Алина Жен., 22 лет. Самара
03.02.2019 12:53
Здравствуйте.
Мой пульс обычный: 70-80
Но вчера с вечера начался пульс 95-110
И так было часа 3,потом прошло.
Сегодня днём так же пульс был около 110.
Позже стал ниже,часа через два-три.
Узи сердца делала позавчера,Экг сделали вчера при таком пульсе,экг в норме,но пульс от 95-110 показало.
Суточный мониторинг делали мне месяца два назад. Везде вариант нормы.эхокг тоже в норме.
Это опасно?
И почему так?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая тахикардия не опасна сама по себе. Почему она у вас мы знать не можем.
Время создания: 03 Февраля 2019 17:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не опасно. Нередко даже фиксация внимания на пульсе ведет к его учащению.
Время создания: 03 Февраля 2019 17:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 03 Февраля 2019 18:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой невроз, ваше сердце не нуждается в лечении.
Время создания: 26 Сентября 2020 14:06