Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
№1041939 Здравствуйте!
Екатерина Муж., 30 лет. Казахстан Усть каменогорск
16.03.2019 02:31
Ещё раз здравствуйте! Последнее время, просыпаюсь ночью, от тахикардий и ломющих болей в сердце. Выпеваю корвалол, через мин 10-15 сердце биение проходит, а боли в сердце ещё остаются. А днями иногда ощущаю тяжесть и ломату сердце, давально часто. Два года назад проходила эхо, холтер. Все в норме, ну тогда были подобные ощущения плюс давления. Посоветуйте, что мне в первую очередь сделать, эхо или холтер до похода к кардиологу, так как он в отпуске ещё неделю будет. А мне реально не дают покоя эти ощущения. Заранее благодарю вас. Доброго вам здоровья.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ и холтер не могут заменить друг друга. Эхо показывает структуру сердца, его функции, а холтер в основном нарушения ритма. То, что вы описываете, больше всего похоже на невроз. он очень часто манифестируется именно "сердечными" жалобами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 16 Марта 2019 14:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 17 Марта 2019 09:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, сосредоточьтесь на лечении у толкового врача-психотерапевта.
Время создания: 22 Августа 2020 16:27