ЧАСТЫЙ ПУЛЬС И БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1043154 Частый Пульс и боли в сердце
Евгений Муж., 29 лет. Москва
30.03.2019 12:49
Добрый день, беспокоишь такая проблема, после того как я покурю обычные сигареты, у меня начинает болеть левое плечо, сильно учащается пульс, страх, нахватка воздуха, отрыжка, садите в груди, потом. Начинаю потеть обильно, сердце проверял на эхокг и экг, все в норме, сказали молодое здоровое сердце, но вот как курю сразу эти все симптомы, жду инфаркта, остановки сердца, и все в этом духе. от чего может такое быть????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Долго ждать придется. А сердце здоровое.
Время создания: 30 Марта 2019 14:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 30 Марта 2019 17:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений Выложте фото пленки ЭКГ при болях
Ваше состояние больше похоже на КардиоНевроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 31 Марта 2019 05:37
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явный вегетоневроз с паническими атаками.Лечение у психотерапевта,отказ от курения и аппарат ДеВита Ритм.Обращайтесь.
Время создания: 01 Апреля 2019 08:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз у толкового врача-психотерапевта.
Время создания: 14 Августа 2020 12:11