БРАДИКАРДИЯ ПРИ ГИПЕРТОНИИ

№1043300 Брадикардия при Гипертонии
Александр Муж., 36 лет. Омск
Здравствуйте! Мой диагноз Пролапс Митрального клапана 1 степени, с Регургитацией 1 степени.. Ещё в детстве были жалобы на сердцебиение и проставляли уколы АТФ и Кокарбоксилаза. потом после 14 лет жалобы стали редкими и отслужил в армии. Примерно в 25 лет стало подниматься давление иногда и до 180 на 90, и пульс был разный и до 150 ударов. Пропивал только Магнерот курсами. 3 года назад стало часто скакать давление и по назначению врача стал уже принимать Сартаны, сперва Лориста, а потом перешёл на Вальсакор 80мг утром и вечером при давлении свыше 125 пью ещё четвертиночку на ночь, то есть 20мг!Также пропиваю курсами Мексиприм по назначению Невролога, так как есть с артериями что то врождённое у меня. Давление уже как правило почти не беспокоит, но, как стал мерить давление то приметил низкий пульс, чаще от 42 до 46 уд в мин, при этом чувствую себя обычно!! Иногда при измерении замечаю что пульс бывает и вовсе 39. и Диастолическое давление не бывает высоким , даже после работы мерию и давление 112на 48, а пульс 56.. Можно ли при таком маленьком пульсе кушать фрукты? так как фрукты люблю, но в тех же Кураге много калия и магния. И не опасно то, что много хожу пешком, да и работа у меня умеренная физическая?, работаю дворником!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего опасного. Надо перестать следить за пульсом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели вполне укладываются в понятие нормы.