ПОИСК ПО САЙТУ:
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
динара Жен., 42 лет. Узбекистан ташкент
Зарегистрированный пользователь
20.04.2019 14:18
Здравствуйте. Мне 42. Переодически уже лет 5 ощущаю толчки в груди, с перебоями в работе сердца, раньше происходило это редко. Сейчас уже третий день , можно сказать часто, особенно в послеобеденное время постоянно чуть ли не каждые пять минут и даже иногда чаще. Иногда в минуту несколько раз. Сильно ощущаю особенно в покое. Сделала экг, заключение: ритм минусовый, 92 в мин. эос отклонено влево. Признаки ГЛЖ. Метаболические изменения в миокарде по задней стенке. Когда делали экг толчков не ощущала. За год до этого делала эхо сердца, заключение: аорта не уплотнена, не расширена, подвижна. Клапанный аппарат не уплотнён, без гемодинамический значимых нарушений. Значимых расширений полостей сердца не выявлено. Глобальная сократительная функция миокарда удовлетворительная, зоны нарушения локальной сократимости не визуализированы. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Признаки лёгочной гипертензия не выявлены. Хочу после выходных сделать Эхо и попасть к кардиологу. Как то страшно когда постоянные перебои, в сердце. Чувство дискомфорта..с апреля пью таблетки Ярина, по рекомендации гинеколога. Может нужно ещё какие исследования, холтер или узи сердца.
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



