ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1044743 Перебои в сердце
динара Жен., 42 лет. Узбекистан ташкент
Здравствуйте. Мне 42. Переодически уже лет 5 ощущаю толчки в груди, с перебоями в работе сердца, раньше происходило это редко. Сейчас уже третий день , можно сказать часто, особенно в послеобеденное время постоянно чуть ли не каждые пять минут и даже иногда чаще. Иногда в минуту несколько раз. Сильно ощущаю особенно в покое. Сделала экг, заключение: ритм минусовый, 92 в мин. эос отклонено влево. Признаки ГЛЖ. Метаболические изменения в миокарде по задней стенке. Когда делали экг толчков не ощущала. За год до этого делала эхо сердца, заключение: аорта не уплотнена, не расширена, подвижна. Клапанный аппарат не уплотнён, без гемодинамический значимых нарушений. Значимых расширений полостей сердца не выявлено. Глобальная сократительная функция миокарда удовлетворительная, зоны нарушения локальной сократимости не визуализированы. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Признаки лёгочной гипертензия не выявлены. Хочу после выходных сделать Эхо и попасть к кардиологу. Как то страшно когда постоянные перебои, в сердце. Чувство дискомфорта..с апреля пью таблетки Ярина, по рекомендации гинеколога. Может нужно ещё какие исследования, холтер или узи сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать об экстрасистолии. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!