Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1044910 Тахикардия
Максим Муж., 31 лет. Россия Ростов на Дону
22.04.2019 21:42
Здравствуйте! Пишу уже во второй раз, проблема заключается в том, что я здоров, Но если я посплю в дневное время суток, а иногда это случайно получается, я просыпаюсь мягко говоря помятым, дезорентированным, слабым и самое главное с сильным сердцебиение и нехваткой воздуха. Около 110 ударов в минуту. Это все проходит через часа 2-3, но от такого сна я наоборот себя чувствую усталым и сердце просто вылетает из груди, онемает плечо. ЭКГ в норме, давление тоже, также делал Эхо, все в норме. Нервоза в себе не замечаю, но иногда пропиваю валерьянку. Скажите пожалуйста, возможно ли это проявления скрытого сердечного заболевания, которое активирует дневной сон. Не знаю что мне делать. Спасибо большое за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего невротическая природа.
Время создания: 23 Апреля 2019 06:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы похожи на психогенные
Время создания: 23 Апреля 2019 08:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакое скрытное сердечное заболевание так не протекает.
Время создания: 23 Апреля 2019 14:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте невротическую природу ваших жалоб, в ходе консультации у врача-психотерапевта.
Время создания: 08 Августа 2020 10:13