ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ

№1049105 Проблема с сердцем
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня уже как год,то тахикардия,то брадикардия.Стучит с утра в сидячем положении 90 ударов,после еды может под 100,если уж встать то 110.Но меня больше беспокоит не это а слишком ощутимые удары сердца,которые не проходят вообще,такое ощущение как будто оно зажато.В связи с этим решил проверится,по анализам всё нормально,на экг бадикардия 53 удара,узи меня шокировало,дак со 2 степенью недостаточности,всё остальное нормально,сердце не расширено.Кардиолог посмотрел узи,эхо,послушал.Сказал что шумов нету,то что нужно делать узи раз в год,с сердцем всё нормально,назначила бисопролол 2.5мг, его как то побоялся принимать.Сей час у меня 50 ударов сидя,лёжа пожет спустится до 47,давление 130-120 на 60-55,решил измерить после подъёма по лестнице на 3 этаж,было 160 на 65 пульс 60.Хотел спросить у вас,точно ли мне нужно пить бисопроло с таким пульсом,можно ли чем то его заменить,чтобы не скакало так давление при элементарной нагрузке?Еще меня стал мучить вопрос,связан ли как то ДАК с высоким давлением при незначительной нагрузке и ощутимыми толчками сердца,или это проблема с сосудами?Раньше курил и выпивал,как бросил месяца через 2 всё и началось.Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДАК с высоким давлением на прямую не связан. А БИСОПРОЛОЛ при таком давлении может быть и не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ выше - исчерпывающий.