АВ БЛОКАДА

№1052935 Ав блокада
Марина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Подскажите пожалуйста, началось все в 2015 году после родов, давление, боли в сердце, в желудке, в спине, нехватка воздуха, тахикардия и т.д., конечно поставили всд..стала проверяться УЗИ сердца регургитаия аортального клапана 1-2 степени, регургитация 1 ст митрального, трикуспилального и клапана лёгочной артерии. По холтеру ночные ав блокады 2 степени мебитц 2 в количестве от 6 до 8 штук за ночь Максим. 1970 мс. Желудок рефлекс эзофагит, недостаточность кардио, доуденит и др. Вопрос следующего характера, насколько опасны отклонения по сердцу по УЗИ и холтеру, особенно страшны блокады, требуют ли они кардиостимулятора. Боюсь употреблять любые препараты, так как все они имеют противопоказания ав блокады. Врач назначил уколы мидокалм, так вот после того как волю, начинается какое то удушье, голова кружится, страх.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Эти ночные вагусные блокады не опасны и кардиостимулятор Вам не нужен. Вся симптоматика имеет чисто невротический характер и с блокадами совершенно не связана. А инъекции МИДОКАЛМА я бы отменил.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Выложите, пожалуйста, качественные скан всех страниц ХОЛТЕРА, ЭКГ, ЭХО.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нужно видеть данные обследования
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы очень похожи на симптоматику панического (невротического) расстройства.