ПРИЕМ ТАБЛЕТОК.

№1061001 Прием таблеток.
Елена Жен., 43 лет. Украина Новоднестровск
Здравствуйте! Обратилась к кардиологу по причине частых экстрасистолов и учащенного сердцебиения. Пульс в спокойном состоянии был 80-85 уд. Когда принимала антидепрессанты (тревожное расстройство) пульс был 60-66. При отмене повысился.
Кардиолог написала ВСД и прописала таблетки:
Таникор, Бравадин, Магнерот Цертамен. Бравадин сказала принимать при тахикардии, остальные препараты принимать месяц.
По холтеру все в пределах нормы, и соответствует возрасту.
Поскольку меня готовят к операции, то я принимаю еще несколько препаратов.
Подскажите, мне действительно крайне важно сейчас принимать все эти препараты или можно подождать пока прооперируют?
Связи к кардиологом не имею.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу никакой необходимости в приеме всех этих таблеток.  Экстрасистолия вообще лекарсвами не лечится. Они при ней просто не нужны. И такая незначительная степень тахикардии тоже не требует  медикаментозной коррекции. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом, если ваши жалобы носят психогенный характер.