ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1061117 Частая экстрасистолия
Мария Жен., 41 лет. Россия Ханты-Мансийск
Добрый день! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Направили на повторный холтер и эсок стало 9500 ЖЭ( плюс 1 выпадение комплекса QRS ( обусловлен блокированной нжэ), синусовая тахикардия средняя чсс 93, ночью 77, приходящая ав блокада 1 степени и самое страшное для меня 1 неусточивый пароксизм ЖТ до 2 сек чсс 144.
Принимала пропанорм и сотогексал но все бесполезно, на момент холтера ничего не принимала. Жду квоту на рча. Но эски долбят каждую минуту как допол ритм. Голова кружится и слабость. От b блокаторов еще хуже становится пульс и давление падают а эски учащаются.
Спасает только движение, в покое невозможно. Скажите до рча что можно сделать чтобы хоть как то полегче стало?и по холтеру все плохо? У меня ПМК 2 СТ. регург. На мрт увеличение объемов лев желудочка по дилатационному типу, но по ЭХОКГ размеры норм, выброс фракции норм. Местный врач не очень понимает в аритмологии. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Самое главное - фракция выброса нормальная, значит сердце работает хорошо. А все антиаритмические лекарства на экстрасистолию никогда не действуют.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с врачом-психотерапевтом, сегодня это неплохо лечится!