ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.
№668645 Частая экстрасистолия.
Наталья Жен., 40 лет. Казахстан Актау
18.02.2013 15:45
Уважаемые доктора проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию.
Узи норма, ФВ один врач написал 68%, другой <50 %, Холтер делала несколько раз результаты- от 30 одиночных мономорфных ЖЭС в сутки, до 18000 с парными, с пробежками ЖТ (состоящих из 3х комплексов). И так постоянно то проходят, то терпимо, а бывает совсем невмоготу,Делала РЧА, результат ПБПНПГ, ЖЭС через месяц вернулась опять. Последний год к врачу не хожу, было более менее терпимо, но в последние дни чувствую опять большое количество перебоев с пробежками, по три перебоя подряд, решила принять конкор ; когда то назначали 1,25 мг пропить 3 дня потом перейти на 2, 5 мг. Сегодня выпила 1,25мг, ЭС вроде стало поменьше, во всяком случае прошли групповые, правда не знаю связанно это с конкором или сами по себе уменьшились? Но дело в том , что давление 100-60 стало, обычно 120-70, и пульс 55, Я хочу спросить, стоит ли мне повышать дозу конкора? не упадет ли совсем давление и пульс? И можно ли его пропить дней 10 , а потом отменить? Не любитель я лекарств.
Спасибо большое за внимание.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Дозу конкора повышать, скорее всего, не стоит и отменять его можно по самочувствию сразу.
Время создания: 18 Февраля 2013 20:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы не стал увеличивать дозу конкора, а продлить его прием еще на 1-2 недели можно. И отменить при такой маленькой дозировке можно сразу.
Время создания: 18 Февраля 2013 21:13
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ФВ при ЭхоКГ Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 18 Февраля 2013 22:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой