ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№898954 частая экстрасистолия
алиса Жен., 26 лет. россия троицк
04.02.2016 20:26
Здравствуйте Уважаемые доктора! Прошу помощи так как совсем отчаялась.меня просто замучила экстрасистолия,уже 9 лет,но раньше она была редкой,а сейчас уже неделю через каждый нормальный удар проскакивает.Год назад проходила обследование,ЭХО,холтер,анализы щитовидки все в норме.Скажите что с ней делать? А то жизни нет нормальной ,а у меня двое детей.И ещё последний вопрос у меня сейчас 2 месяца беременности,но я хочу сделать прерывание,можно ли с моими проблемами делать общий наркоз?Заранее вам благодарна за ответы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы - это не причина и не повод для прерывания беременности. С ними можно жить спокойно. Все зависит от состояния нервной системы. А наркоз делать можно.
Время создания: 05 Февраля 2016 01:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, кардиологической проблемы нет. Надо обратиться к кардиологу и уточнить характер и количество нарушений ритма.
Время создания: 05 Февраля 2016 09:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение избыточной тревоги и эмоциональности - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Февраля 2016 11:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа. Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 11 Апреля 2017 10:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое происходит и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут пробить этот барьер, и вот тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы. В подобных случаях пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия. Эффект от успокаивающих препаратов заключается в переводе этих сигналов обратно на уровень подкорки головного мозга, что уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, и получите всю необходимую помощь. Все вполне поправимо!
Время создания: 26 Декабря 2023 11:56