РАСШИФРОВКА ЭКГ

№1062090 Расшифровка ЭКГ
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Уважаемые специалисты.
За последние 3 месяца мне пришлось сделать несколько исследований эхо - кг в связи с нарастающими проблемами - тахикардиях под 150, отдышкой, синевой на губах, болями в области грудкой клетки.
Сами эхо-кг по заключениям без патологий, но если их сравнить между собой по цифрам последняя эхо очень сильно отличается в меньшую сторону по показателям + уплотнены стенки аорты, чего раньше не было.
И есть признаки и начального атеросклероза в подключичной артерии.
Вот результат от 08.10.19
https://a.radikal.ru/a19/1912/9d/da5cabab3f6c.jpg
https://c.radikal.ru/c27/1912/73/6fc8b76d5ae1.jpg

И сегодняшнее
https://a.radikal.ru/a15/1912/bd/ad9438481652.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1912/25/669ec8a793aa.jpg

До сегодняшнего дня все предыдущие эхо- кг между собой почти похожи, без динамики. ( делала раз в год), а последнее имеет ли динамику?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо сравнивать ЭхоКГ по цифрам. Оставьте это для врачей.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо не делать повторно одни и те же исследования, надо посетить врача, который разберется с жалобами и назначит план обследования.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
За последние 3 месяца мне пришлось сделать несколько исследований эхо - кг в связи с нарастающими проблемами - тахикардиях под 150,
--- Разобраться с ЧСС при помощи ЭхоКГ - не представляется возможным
Выложите ХотерМТ с подробным дневником

отдышкой, синевой на губах, болями в области грудкой клетки.
--- Отдышка - это ЧДД более 22 в минуту. У Вас сколько?
Синева губ - признак Гипоксии . Причину нужно искать вместе с лечащим врачом. Бывает и у здоровых людей
Боли в гр. кл - сердечны - исключить по ЭКГ, скелетно-мышечные - у невроапатолога

Сами эхо-кг по заключениям без патологий, но если их сравнить между собой по цифрам последняя эхо очень сильно отличается в меньшую сторону по показателям + уплотнены стенки аорты, чего раньше не было.
--- Показатели ЭхоКГ в пределах нормы (без патологии)
И есть признаки и начального атеросклероза в подключичной артерии.