ТАХИКАРДИЯ, БРАДИКАРДИЯ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.
№1062402 Тахикардия, брадикардия и тому подобное.
Евгений Муж., 21 лет. Россия Нягань
28.12.2019 11:08
Добрый день, Уважаемые врачи.
Уже как шесть месяцев я вернулся с армии, и с времени моего возвращения со мной начали происходить странные дела.
Началось это все через 3 недели с момента прибывания домой. Поздно ночью, перед сном я почувствовал, что сердце не бьется нормально и решил замерить пульс. Зная как его замерять, нащупать пульс я не смог, в течении 5 секунд, в это же время, было стршное чувство удушья, и паническая атака - страх смерти (если это можно описать), позже резкий толчок и пульс нормализовался, точнее появился. Я замерил давление, 170/100 впервые у меня такое давление, раньше не приходилось его наблюдать. Посже приехал наряд, зафиксировали это все, дали таблетку на понижение давления и ушли. С этого момента у меня все и началось.
Появилась тахикардия, ночью брадикардия, потом экстрасистолы покою не дают, каждая словно толчок в грудь. Уже с этим хожу пол года, если честно надоело, сложно с этим жить, но раз этого не было значит и уйти должно.
Помимо этих симптомов ещё была боль за грудиной
https://b.radikal.ru/b36/1912/e5/68e8ab552370.jpg
Сколько не здавал ЭКГ, постоянно говорили что все хорошо, в нормах допустимого, или же вообще нормально. Так же ходил на холтер
https://b.radikal.ru/b36/1912/7c/cd8312b93023.jpg
Но тоже ничего не сказали особо. В пределах нормы, или допустимое значение.
Начал копать сам, и трясти терапевта что бы дала направление к эндокринологу.
Было обнаружено что ттг=6.0, прописали курс л-тираксина. И обосновали такихардию этим явлением. Так же порекомендовали пить бисопралол. И все было хорошо, пока на приёме у терапевта не сказал что у меня брадикардия, 40-47 чсс, запретили пить его. Но именно с этим препаратом мне хорошо, ничего не болит, такихардия не мучает, экстрасистолы пропадают или же крайне редко.
Так же сходил на УЗИ ЩЖ
https://a.radikal.ru/a27/1912/f3/dfdc9d6b4160.jpg
Давление не беспокоит, стабильно 110-125/70-85. Пульс в спокойном состоянии стабильный 60-80, если день без бисопралол - 70-100.
Очень быстро набрал вес, за 3 месяца + 10кг, ещё беспокоит странное ощущение около желудка в верхней части, почему-то связываю это с сердцем, дикое желание отпугнуть, и только тогда становится легче, хочу заняться спортом но боюсь что это все усугубит положение, так же и брадикардии не было никогда, а бисопралол помогает хорошо. Что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратиться к очному терапевту.
Время создания: 28 Декабря 2019 18:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 28 Декабря 2019 20:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только к терапевту, но и к психотерапевту!
Время создания: 24 Февраля 2020 19:23