СРРЖ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№1062531 СРРЖ экстросистолия
Magoned Муж., 26 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте уважаемые, вопрос такой,, к черту эту философию, если можете ответить конкретно то прошу вас так и сделать. СРРЖ опасно ли это? И имеет ли она к экстросистолии отношение, к примеру при повышенном пульсе она может как то спровоцировать систолию? По данным эхо, 2 экстросистолии наджелудочковые, и оба были при вдохе во время зарядки, Кардиолог написал в заключении, нцд по кардиональному типу и редкой желудочковой экстросистолией,. УЗИ сердца пролапс мнит-клапана 1 стп. Ттг т3 т4 в пределах нормы.
Почему то Кардиолог направил меня ЧП ЭФИ, мол там тебе скажут что делать с систолией. Скажите это вообще компитентно? СРРЖ - как она мне сказала у нормальных людей этого нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Отвечаю без философии: я не умею трактовать ЭКГ не видя ЭКГ! Если интересен ответ по существу вышлите ЭТУ ЭКГ и пару прежних.

А феномен СРРЖ, да, норма!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
СРРЖ опасно ли это?
--нет

И имеет ли она к экстросистолии отношение
--- это разные состояния

, к примеру при повышенном пульсе она может как то спровоцировать систолию?
--- нет

Кардиолог направил меня ЧП ЭФИ, мол там тебе скажут что делать с систолией.Скажите это вообще компитентно?
-- Показания для РЧА являются нарушения сердечного ритма, которые уже невозможно скорректировать медикаментозно:
-Мерцательная аритмия предсердий.
-Желудочковая и наджелудочковая тахикардия.
-Синдром Вольф-Паркинсона-Уайта, или синдром WPW.
-Сердечная недостаточность.
-Кардиомегалия.
-Пароксизмальные тахикардии.
-Снижение фракции выброса.

Перечень противопоказаний к РЧА:
-Тяжелое общее самочувствие больного.
-Острые инфекционные заболевания.
Тяжелые заболевания дыхательной системы и (или) почек.
-Эндокардит – воспаление внутренней оболочки сердца.
-Нестабильная стенокардия в течение 4 недель.
-Острый инфаркт миокарда.
-Сердечная недостаточность у пациента в стадии декомпенсации.
-Тяжелая артериальная гипертензия.
-Аневризма левого желудочка с тромбом.
-Наличие тромбов в полостях сердца.
-Гипокалиемия и прочие проявления электролитного дисбаланса в крови.
-Анемия, т. е. патология клеточного состава крови.
-Аллергическая реакция, вызванная рентгенконтрастным веществом.
-Йодонепереносимость и другие.

СРРЖ - как она мне сказала у нормальных людей этого нет
.-- бывает
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно не опасно, но качество жизни гробит капитально. Поработайте с врачом-психотерапевтом.