ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№612095 экстросистолия
Svetlana Жен., 45 лет. Россия Абакан
Мнение кардиологов:«При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет и лечения не требует.»
ВОПРОС: что такое органическое заболевание сердца и какие обследования сделать, чтобы его исключить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для исключения органики обычно достаточно нормальных ЭКГ и ЭхоКГ.
Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Узи - в пределах нормы.Фракция выброса (ФВ 78), то есть сердце функционирует хорошо, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка- малые аномалии, не требующие лечения и ограничения нагрузок, трикуспидальная недостаточность - явление функцональное.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В Вашем обследовании (ЭхоКГ) органических изменений не выявлено, можно жить спокойно.