ЭКСТРОСИСТОЛИЯ.ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№474264 Экстросистолия.Вегето-сосудистая дистония
Елена Жен., 33 лет. Россия п. Демьяново
Здравствуйте! Делала эхо сердца пол года назад.Всё в норме,по экг один раз была зафиксирована синусовая брадикардия.Но неприятные ощущения в сердце усилились,есть небольшие боли,участились экстросистолы.По экг никогда не было замечено экстросистолия .Врач-кардиолог посоветовала капли Морозова и Магнелиз в6 (470 млг) но у меня почему-то на всё реакция ещё сильнее,участились экстросистолы,захватывает дыхание ,пульс подскакивает до 90 ,потом на 70 и это всё менятется в течение нескольких минут.Теперь боюсь пить эти лекарства.Скажите,экстросистолы в моём случае опасны? Возможно ли лечение? Я уже не знаю к каким врачам мне обращаться.С уважением Елена.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не опасны. Лучше всего их не лечить. То есть ничего с ними делать не надо. И только в случаях, когда они очень мешают, а это чаще всего бывает у людей с выраженными невротическими симптомами, можно принимать успокаивающие растительные препараты (валериана,
пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен,
вамелан, валемидин, сборы успокоительные № 2 , неокардин, капли Зеленина). Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и
валерианы. Магнелиз В6 (более дешевый аналог импортного Магне В6) помогает при экстрасистолии только при доказанном недостатке магния в крови, а этого, практически, никто не проверяет. А обращаться по этому поводу следует к кардиологам или к терапевтам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх? Бывает ли затрудненное дыхание?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
экстрасистолы не опасны. можете попробовать другие успокоительные (Персен)