А/Д-НОРМА

№106635 А/Д-норма
Людмила Жен., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Пишу о своем друге 39 лет. Рост 175, вес 79 кг. Подскажите, подалуйста, помогает ли новый препарат "А/Д-Норма" , который как рекламируют, нормализовать давление и снять частые головные боли, доводящие до тошноты. При головных болях давление наблюдается 90/130; 100/140. Могут ли эти головные боли не быть связаны с давлением. Еще в детстве была травма головы, может ли теперь это быть последствием травмы. Боли беспокоят 9 лет. Несколько лет назад друг делал обследование. Сказали, что приток крови к голове нормальный, а отток затрудненный. Как это явление лечить. Можно ли пройти курс массажа? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"А/Д норма" это не лекарство, а биологическая активная добавка к пище, значит он ничего не лечит. Судя по цифрам у Вашего друга гипертоническая болезнь. ОТ этого может болеть голова, как и от тысячи других причин. По-моему, надо просто начинать лечить гипертонию.