ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№107075 Перебои в сердце
Сергей Муж., 21 лет. Москва
Добрый день. В последнее несколько месяцев у меня участились перебои в сердце бывает прокалывает но чаще аритмия удары проскальзывают. Вчера на тренировке меня с дуру угораздило обмотаться пленкой так сказать для быстрого сжигания жиров.... и тут как прихлопнуло началось какая так вибрация в области сердца отдавало в горло, я начал мерить пульс на шее был прерывист то быстрее то медленее стало страшно....через 10-15 секунд все прошло...но так же у меня каждый день бывают подобные перебои но более щадящего характера... ходил по врачам куда только не посылали, ВСД щас у всех так отправили к психотерапевту вобщем вдалбливали мне что это не сердце... но Доктор внутри себя я же чувствую что-то не так...кардиолог послушал пощупал сняли ЭКГ и сказал не беспокойся попей кудесан... пью..честно говоря не очень помагает.. устал уже в 21 год так дряхнуть... в прошлом году я перенес операцию по ушиванию язвы в связи с кровотечением потерял 2 литра крови...может быть это как-то связанно..не курю не пью жаренное не ем спортом занимаюсь...а сердце покоя не даёт...подскажите пжл что это может быть? спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!

Не похоже это на заболевание сердца. Скорее всего - невроз, возможно вегето-сосудистая дистония. В кудесан не верю. Может быть настой пустырника или валерианы в течение месяца дадут более явный эффект.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Язва и ВСД это на 100% невроз.А вот психотерапевты тоже бывают разные по качеству,также как и другие спецы.Не повезло.на самом деле проблема психологическая,поэтому "доставать" кардиологов бесполезно.Так и будут футболить.Приходите -поможем.