ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
№1071054 Плохие результаты
Алевтина Жен., 27 лет. РФ Санкт-Петербург
17.05.2020 18:05
Здравствуйте.У же писала сюда несколько раз. Прочитала на одном сайте,что ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА может вызвать внезапную смерть во сне.Так ли это на самом деле опасно?Ишемических явлений на экг нет.Многие пишут,что это не опасно.Фракция выброса по узи 73%.Еще вопрос.На экг пишут,что возможна гипертрофия правого желудочка под вопросом.На узи-правый желудочек не увеличен,передняя стенка не утолщена.В остальном эхо без патологии.Кому верить?Что значит такая фракция выброса?Что ждать?Нормальной жизни или инвалидности?Переживаю за сердце(был в детстве ВПС ДМПП).Возможно,невроз.Лишнего веса нет.Ревматоидные пробы-АСЛО в норме.С реактивный белок в норме.Гормоны щитовидной в норме.Холестерин-3,05.Что вы можете сказать по этому поводу?Болит спина сильно под лопаткой слева уже много лет.Может ли это быть от невроза?Извините за мою надоедливость.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это могут быть проявления невроза. А чтением статей и на форумах медицинской направленности Вы только подпитывает невроз.
Время создания: 17 Мая 2020 22:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алевтина.
Я тоже не исключаю психогенный характер ваших жалоб. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту!
Время создания: 18 Мая 2020 07:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психогенная природа жалоб вероятна.
Время создания: 18 Мая 2020 11:26