СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№1071803 Скачки давления
Надежда Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Вот уже на протяжении 3 недель беспокоят ночные приступы.Началось все с того, что ночью проснулась от сильной тошноты и головокружения, аж подкинуло. Давление было 210 на 120 при этом жуткая тахикардия за 140.Голову сильно пекло затылок, думала «разорвет».Я вызвала скорую и приняла таблетку Капотена и Корвалол. Плохо было не передать как.
К приезду скорой (минут через 30)давление было 140 на 100.Сделали экг, сказали в норме и пару уколов, не помню чего, очень уж было плохо. Смогла уснуть.
И вот уже после этого три недели мучаюсь, в голове постоянно гул и давит в область лба где пазухи, при вдохе ощущение как жареная с печи чтоли, голова тяжелая, давление днем норма 120 125 на 80 85,а ночью не уснуть, шум в голове не дает и ещё как кладу голову-ощущение головокружения.
Удается заснуть с трудом и то через час подскакиваю от резкого прилива в голову, давление при этом 140 на 90 тьфу тьфу тьфу больше не зашкаливает. Принимаю Капотен с корвалолом, успокаиваю себя и пытаюсь уснуть, а через час тоже самое и так 3-4 раза за ночь.
Дней 5 при тех же симптомам (головокружение, спирание в области лба, легкая тошнота, крутит живот как при волнении, ощущение мурашек в ногах, морозит, ледяные руки и губы) подскакиваю ночью а давление при этом наоборот 100 на 60 было.
Днем себя заставляю делать дела и не так замечаю, а по ночам кошмар.
Сегодня опять уснула с трудом и вот приступ давление 140 на 90
Подскажите, что это такое? Кардиограмма в норме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частые психогенные жалобы, которые присущи клинической картине кардионевроза. Лечением подобных невротических расстройств, занимается врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описаны психогенные жалобы. Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?