СИНУСОВАЯ ТАХИАРИТИМИЯ
№107195 Синусовая тахиаритимия
Елена Жен., 25 лет. Россия Саранск
12.03.2009 14:31
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Терапевт слышит в моем сердце шумы + учащенное сердцебиение. Направила на ЭКГ и УЗИ сердца. На УЗИ сказали, есть бляжки (результат перенесенной сильной ангины).
Результат ЭКГ: синусовая тахаритмия с ИСС - 71-107 в`;
QPS: 96 мс
QT/QTcB: 336-443
PQ: 158 мс
Р: 110 мс;
PR/PP: 576 / 575 мс
P/QRS/T : 75 / 70 / 55 град.
QTD / QTcBD: 54 / 71 мс
Лечение никакого не назначили.
Подскажите, пожалуйста, что означают все эти цифры, в пределах ли нормы они? Какие препараты необдимо принимать?
Заранее благодарна.
С уважением, Елена.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
По такому описанию ни в чем разобраться не могу. Никаких бляшек ангины не оставляют. На УЗИ их видеть нельзя. Цифры все в пределах нормы. И никакие препараты на цифры не назначают. Заочно тут ничего не решить.
Время создания: 12 Марта 2009 14:48