ПРОБЛЕМИ С ТИСКОМ

№1072036 Проблеми с тиском
Андрей Муж., 24 лет. Україна Львов
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Несколько дней назад около 12 ночи смотрю телевизор, и внезапно вся левая сторона тела и рука начинает неметь и я начинаю задыхаться, длился этот приступ 15 мин. На следующий день я проснулся и такое впечатление будто меня кто-то в грудную клетку ударил. В этот же день я поехал в поездку 500 км за рулем. всю дорогу были приступы немение тела, боли жгучие в спине, которые продолжались примерно до 5 мин. и проходили полностью. Пошел сегодня к врачу, сказали что это высокое давление 160/110, и это основная проблема таких приступов. Но мне просто страшно что давление дает такие симптомы когда немеет половина тела и печет вся спина. Может проблема с сердцем?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?