ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ.

№1073180 Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, советом.
Надежда Жен., 30 лет. Россия Томск
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом.У мамы(63 года) гипертония.С 45 лет принимала ежедневно Нолипрел , затем Нолипрел Форте.До настоящего времени держало давление.Примерно год назад стали появляться скачки давления.Терапевт добавила Локрен.Давление держалось, но появились проблемы с походкой,нет четкости движения и мама говорит,что медленнее работает правая рука,правая нога тоже как-будто «плетётся».Стали периодически появляться гипертонические кризы.Приехали по скорой в больницу.Сказали,что к Нолипрелу привыкание-отменили и назначили Экватор(утро),а вечером продолжать Локрен.9 дней давление держалось 118;120.Для мамы это низковатое,но по крайней мере не поднималось.На 10 день к вечеру отекли ноги ,а после поднялось давление до 198.Капотен не помог, выпили через 30 мин ещё,40 капель валокордина,согрели ноги,снизилось через 2 часа до 170.Вызвали скорую,поставили успокоительное,дали под язык Москинидин.Мама уснула.Утром давление было 150,после приема экватора упало до 130.Но состояние не чёткой ходьбы присутствует.Сопутствующее заболевание-СД 2 типа.Пьет Метформин. Вопрос:от чего могут быть кризы-смена препарата или не подходит Экватор.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр невролога - срочно!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Срочная госпитализация в отделение ОНМК, и как можно скорее!