РЕЗУЛЬТАТ УЗИ СЕРДЦА
№1075005 результат узи сердца
Мария Жен., 39 лет. Россия Курган
10.08.2020 17:35
Добрый день ,помогите пожалуйста разобраться с результатами узи сердца.
Размеры полостей сердца и состояние клапанов в пределах возрастной нормы.Систолическая функция левого желудочка хорошая,ФВ-65%.(simpson)
Незначительная митральная трикуспилдальная недостаточность,MR-1;TR-1;AR-в пределах створок.В правом предсердии лоцируется удлиненный встахиев клапан.Чем это опасно?И какие обследования ещё нужно пройти?СПАСИБО!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото или скан описательной части исследования.
Время создания: 10 Августа 2020 22:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу сам протокол обследования (фотокопию), вместе с подробным описанием самого исследования, и с заключением врача функциональной диагностики.
Время создания: 11 Августа 2020 08:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно, скорее всего
Время создания: 11 Августа 2020 09:05