Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Атероселероз?
АТЕРОСЕЛЕРОЗ?
№1075418 Атероселероз?
Влад Муж., 20 лет. Россия Пенза
20.08.2020 09:52
Здравствуйте, я парень 20 лет есть отдышка при физ нагрузках , повышается давление хотя врачи мне говорят что повышается на нервах очень боюсь атеросклероза делал узи сердца в котором написанно уплотнение створок аортального клапана , кальцинированы , хотя в заключении написано без потологий , узи делал сам кардиолог,читал в интернете что это атеросклероз , но мне всего 20 лет холестерин низкой плотности слегка повышен либо на грани нормы 3,6 а высокой плотности в нормне 1,06 , я ходил к кардиологу показывал экг узи она мне мерила давление слушала пальпировала сказала кардиодогически проблем нет но я все равноочень боюсь атеросклероза , вчера сделал узи сосудов шеи чистые , сижу на диете почти год бросил курить не пью , теперь стараюсь ходить по чаще сбросил вес за 2 месяца почти на 15 кг, скажите все таки есть у меря атеросклероз и ибс ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не описываете признаков ИБС или атеросклероза. Более это напоминает. невроз.
Время создания: 20 Августа 2020 14:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 20 Августа 2020 15:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влад!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 20 Августа 2020 15:38