ПОСЛЕДСТВИЯ КОВИДА?

№1081298 Последствия ковида?
Наталия Жен., 50 лет. Россия Ленингр.обл.
Здравствуйте! В октябре переболела коронавирусом. Тест не делали. Диагноз поствили ОРВИ. Рановато выписалась. Первые две недели после выписки еле отработала - слабость, сонливость, боли в ухе, голове, колена при ходьбе... Сдала на антитела - 32.05. Сохраняется периодическая потливость спины выше лопаток (спина холодная и по ощущениям мокрая), сонливость. Начали сильно к вечеру болеть ноги, задняя часть коленей, как «жилы» тянет. И уже два дня как непонятные разные боли в районе сердца, то сбоку где-то резко колнет, то ощущение какой-то сердечной слабости, то зажмет, аж вздохнуть хочется... В анамнезе гипертония 2 ст., кардиомиодистрофия. Кардиолог на больничном. К терапевтам не пробиться. Что можно попринимать кроме берлиприла (от давления)? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, такие явления после кононавирусной инфекции - не редкость.
Надо посетить кардиолога, обсудить выполнение ЭКГ, назначение бета-блокатора (по показаниям)
Если на месте не попасть - обращайтесь в СПб.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению да, подобная симптоматика действительно, очень часто сегодня наблюдается на этапе восстановления после перенесения короновирусной инфекции. И помимо очного кардиолога, с учетом ваших жалоб и выраженной симптоматики, нужно обязательно пройти обследование и у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какое давление у Вас?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Постковидный синдром - часто бывает.Седативные препараты растительного происхождения были бы уместны,так как жалобы более всего носят психогенный характер.Идеально - электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм с прг.Нервное равновесие,Антистресс,Семь чакр,Здоровое сердце,Дыши легко,Вегетативная регуляция.