РАСШИФРУЙТЕ. ВСЁ КАК-ТО СТРАШНО!

№1083826 Расшифруйте. Всё как-то страшно!
Aleksandr Муж., 38 лет. Россия Тобольск
Амбулаторная Холтеровская регистрация была начата 25.01.2021 9:42:53, ее
длительность составила 22:44:58 ч. Средняя Чcc 78 уд/мин в течение дня, 60
уд/мин ночью и 72 уд/мин за весь период регистрации. Максимальная Чcc 133
уд/мин в 23:14:43. Минимальная ЧСС 34 уд/мин в 05:40:01. Всего обнаружено 97879
комплексов.
Желудочковая активность:
ЖT: О. ИВР: О. Куплет: Мономорф.: 0/Полиморф.:0. Триплет: 0
Бигеминия: 2. Тригеминия: 4. Одиночная жэс: 1214.
Наджелудочковая активность:
Пауза: 6. Одинчоная HЖЭС: 49
НЖ куплет: 0. НЖ триплет: 0. Парокс. НЖТ: 0.
(Самая длительная пауза 2,3 сек в 5:04).
Регистрировался синусовый ритм с эпизодами миграции импульса м/у
предсердиями и синусовым узлом, Чcc(ЧcЖ) от 34 до 133 (ср.-72) в мин. Эпизод с
минимальной час(ЧcЖ) приходится на участок ЭКГ с неполеной AB-блокадой II ст.
Динамика час без особенностей, степень ночного снижения ЧСС достаточная
(ци=1,3; нормальный циркадный профиль ЧСС). За время наблюдения
зарегистрирована мономорфная (с частотой 53 в час) одиочная(1214) Жэс 4 А кл.
по Майербургу с короткими эпизодами желудочковой аллоритмии по типу
бигеминии(2) и тригеминии(4). Политопная (с частотой 1 в час) одиночная(49)
НЖЭс(ПЭС). Эпизоды(6) асистолии желудочков с паузами дительностью более 2
сек. регистрируемые на фоне неполной AB-блокады ІІ ст. с периодикой Венкебаха,
в ночные и утрение часы. Исходная умеренная элевация сегмента ST(+T) и эпизоды
сомнительной динамики (элевации) сегмента ST(+T) на 1 канале, возникающие во
время ночного отдыха, без предшествующего учащения час. Выполнены
физ.нагрузки в виде пешей прогулки(1) по ровной поверхности в спокойном темпе
дальностью 800 м. и лестничной пробы(1) с подъёмом пешком на 5 э. без критерной
динамики сегмента ST, без достижения субмаксимальной час. Диагностически
значимых изменений длительности интервала jQ-T| не обнаружено. Это нормально?!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синусовый ритм = НОРМА, а предъявляемые вами психогенные жалобы, свидетельствующие о картине кардионевроза, повод для обращения к врачу-психотерапевту, который и занимается лечением невротических состояний.