ПРЕДСЕРДНАЯ БИГЕМИНИЯ.

№1106847 Предсердная бигеминия.
Светлана Жен., 35 лет. Россия Волгоград
Добрый день, уважаемые доктора. Уже год меня беспокоит предсердная бигеминия. 2 раза лежала в больнице. Всё в порядке по эхо, электролиты. Сразу сажают на пропанорм. Холтера с частой бигеминией нет. С мая этого года по сентябрь жила спокойно. В сентябре бигеминия вернулась и бьёт до тех пор пока не приму пропанорм. У меня вопрос насколько опасно если она весь день будет? Что ещё проверить? Ттг сдала несколько дней назад 0.13 это не может провоцировать экстрасистолы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите данные обследования
можно в вотсап
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нарушение функции щитовидной железы может приводить к тахикардии, а ЭС - уже на фоне неё.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 насколько опасно если она весь день будет?
- - - смотря с какой частотой.
Может быть ССН если дальше фантазировать

Что ещё проверить?
- - -выполнять рекомендации эндокринолога

Выложите СКАН или ФОТО протокола СМАД обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Если нет ЭКГ – необходимо его провести.
Для кардиолога Протокол СМАД БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;
Для психотерапевта Заключение СМАД БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.
Протокол СМАД БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!!

Ттг сдала несколько дней назад 0.13 это не может провоцировать экстрасистолы?
- - - опосредованно есть такая вероятность
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В первую очередь, лечения требует ваш тиреотоксикоз. Тогда и тревога уйдет.