БИГЕМИНИЯ

№782845 Бигеминия
Наталья Жен., 30 лет. Ярославль
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Меня беспокоят Э. Делала Холтер, заключение доктора: НЦА, кардионевроз, аллоаритмия по типу бигеминия(14 ЖЭ).Всего за сутки 15ЖЭ, 2морфологий. УЗИ, анализы,гармоны в норме. Мой вопрос: Вот то что доктор назвал бигеминией у меня начинается после определенных действий... я с детства страдаю(как раньше считала и я и родители -тиками, сейчас я уверена это ОКР) у меня с детства навязч.страхи, мысли, ритуалы. Я постоянно что то сдуваю, поправляю, шмыгаю..... Так вот...У меня приступ (бигеминия)начинается когда я начинаю активно напрягать область диафрагмы-желудка при этом шмыгаю и (даже не знаю как это описать)прерываю дыхание что ли...при этом образуется ощущение сильно напряжения в этой области, словно панцирь и в это время все начинается. Скажите возможна ли такая зависимость? Не ровное дыхание и Э?У меня много каких движений было(подергив головой, моргание, но вот именно от этих движений (в грудной клетки) очень плохо. К ПТ я не обращалась,пока средства не очень позволяют, но очень хочется.Сейчас сижу дома с ребенком и постоянно на нервах,постоянно какя то суета.И насколько эта самая бигеминия опасна? Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта экстрасистолия, в форме отдельных преждевременных сокращений сердца или в форме бигеминии, является совершенно безопасной аритмией. На неё можно спокойно не обращать внимания. А зависимость эквстрасистолии от каких-то определенных мышечных напряжений, движений и поз показывает только её рефлекторный характер и то, что никаких сердечных заболеваний у Вас нет. И Доброго Вам здоровья!