Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Элевация?????
ЭЛЕВАЦИЯ?????
№968387 Элевация?????
Настя Жен., 23 лет. Россия Тула
11.04.2017 20:17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Недавно вешала Холтер. Ночью был приступ. В заключении написано: выявлена элевация сегмента ST общей продолжительностью 260 (30 процентов) в отведении Ch1. Это опасно и что что? В Интернете такое пишут, что волосы дыбом. Также инверсия з. Т на канале 2, синусовая аритмия, желудочковая эсктрасистолия всего 146( пар и триплетов 22 и 6), R на Т 12 - опасна ли она? ЭХО в норме. Вредных привычек не имею.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение пишут для доктора. Он оценивает его с учетом жалоб, анамнеза, клинической картины, других методов исследования. Вы все это отбрасываете, как ненужную шелуху, показываете мне бантик от коробки с конфетами и спрашиваете: как понравилось? Начитались Интернета, ничего, естественно не поняли и теперь у Вас "волосы дыбом". А я должен гадать, что было в том, что Вы выкинули. " Ночью был приступ" - прямо рекорд по информативности и бессодержательности.
Время создания: 12 Апреля 2017 00:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Смотреть надо. Может быть синдром ранней реполяризации или еще что...
Время создания: 12 Апреля 2017 07:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сам протокол, прикрепите все его страницы к вопросу.
Время создания: 06 Ноября 2021 15:22